2013年02月23日

資料◆経済産業省・幹部名簿 2013年02月20日現在


◆経済産業省・幹部名簿 2013年02月20日現在

幹部一覧
大臣・副大臣・大臣政務官・次官・経済産業審議官
大臣 茂木 敏充
(もてぎ としみつ)
副大臣 赤羽 一嘉
(あかば かずよし)
副大臣 菅原 一秀
(すがわら いっしゅう)
大臣政務官 平 将明
(たいら まさあき)
大臣政務官 佐藤 ゆかり
(さとう ゆかり)
経済産業事務次官 安達 健祐
(あだち けんゆう)
経済産業審議官 佐々木 伸彦
(ささき のぶひこ)
秘書官(政務) 茂木 義之
(もぎ よしゆき)
秘書官(事務取扱) 松山 泰浩
(まつやま やすひろ)

<< 前のページへ戻る

大臣官房
官房長 立岡 恒良(たつおか つねよし)
総括審議官 日下部 聡(くさかべ さとし)
政策評価審議官 加藤 洋一(かとう よういち)
技術総括審議官 朝日 弘(あさひ ひろし)
審議官(政策総合調整担当) 横田 俊之(よこた としゆき)
参事官(技術・高度人材戦略担当) 谷 明人(たに あきと)
秘書課長 高橋 泰三(たかはし たいぞう)
人事企画官 小林 大和(こばやし ひろかず)
人事審査官 関 淳夫(せき あつお)
総務課長 多田 明弘(ただ あきひろ)
国会業務室長 小林 浩史(こばやし こうじ)
グローバル経済室長 (併)宗像 直子(むなかた なおこ)
会計課長 松永 明(まつなが あきら)
政策評価広報課長 平井 裕秀(ひらい ひろひで)
広報室長 横島 直彦(よこしま なおひこ)
情報システム厚生課長
(併)情報公開推進室長
(併)個人情報保護室長 牧内 勝哉(まきうち かつや)
厚生企画室長 波留 静哉(はる しずや)

<< 前のページへ戻る

大臣官房 調査統計グループ
調査統計審議官 喜多見 淳一(きたみ じゅんいち)
参事官(総合調整担当) 立石 譲二(たていし じょうじ)
統計企画室長 上野 悦雄(うえの えつお)
統計情報システム室長 澤野 弘(さわの ひろし)
広報・国際室長 槇島 晃(まきしま あきら)
参事官
(併)経済解析室長 田所 創(たどころ はじめ)
構造統計室長 今井 洋夫(いまい ひろお)
統括統計官 佐々木 健一(ささき けんいち)
鉱工業動態統計室長 新井 勝美(あらい かつみ)
サービス動態統計室長 平野 豊(ひらの ゆたか)
企業統計室長 高辻 育史(たかつじ いくし)

<< 前のページへ戻る

経済産業政策局
経済産業政策局長 石黒 憲彦(いしぐろ のりひこ)
審議官(経済産業政策局担当) 寺澤 達也(てらざわ たつや)
審議官(経済社会政策担当) 西山 圭太(にしやま けいた)
参事官(経済産業政策局担当) 飯田 祐二(いいだ ゆうじ)
経済産業政策課長 広瀬 直(ひろせ なおし)
調査課長 村瀬 佳史(むらせ よしふみ)
企業財務室長 相原 茂(あいはら しげる)
産業構造課長
(併)経済社会政策室長
(併)新需要開拓・雇用創出担当 角野 然生(かどの なりお)
産業組織課長 三浦 聡(みうら さとし)
競争環境整備室長 浅井 亨(あさい とおる)
知的財産政策室長 石塚 康志(いしづか やすし)
※「塚」は、つくりに点が入る。
産業再生課長 吉本 豊(よしもと ゆたか)
産業資金課長
(併)新規産業室長 佐々木 啓介(ささき けいすけ)
企業行動課長 藤木 俊光(ふじき としみつ)
参事官(産業人材政策担当)
(併)産業人材政策担当参事官室室長 奈須野 太(なすの ふとし)

<< 前のページへ戻る

経済産業政策局 地域経済産業グループ
地域経済産業審議官 照井 恵光(てるい けいこう)
地域政策研究官 細谷 祐二(ほそや ゆうじ)
産業政策分析官(地域競争力) 岩本 晃一(いわもと こういち)
地域経済産業政策課長 岡田 江平(おかだ こうへい)
参事官
(併)地域新産業戦略室長 小野 裕章(おの ひろふみ)
地方調整室長 (併)岡田 江平(おかだ こうへい)
立地環境整備課長
(併)沖縄振興室長 中村 吉明(なかむら よしあき)
産業施設課長 成瀬 茂夫(なるせ しげお)

<< 前のページへ戻る

通商政策局
通商政策局長 上田 隆之(うえだ たかゆき)
※「隆」は、「生」の上に「一」が入る。
審議官(通商政策局担当) 片瀬 裕文(かたせ ひろふみ)
審議官(通商戦略担当) 中山 泰則(なかやま やすのり)
審議官(国際地域政策担当) 田中 繁広(たなか しげひろ)
通商交渉官 飯田 圭哉(いいだ けいや)
通商政策課長 三田 紀之(みた のりゆき)
国際法務室長 米谷 三以(こめたに かずもち)
企画調査室長 青木 幹夫(あおき みきお)
国際経済課長 金子 知裕(かねこ ともひろ)
アジア太平洋地域協力推進室長 笹路 健(ささじ けん)
経済連携課長 龍崎 孝嗣(りゅうざき たかつぐ)
米州課長 矢作 友良(やはぎ ともよし)
中南米室長 田村 修(たむら おさむ)
欧州課長 近藤 智洋(こんどう ともひろ)
ロシア・中央アジア・コーカサス室長 津田 隆好(つだ たかよし)
中東アフリカ課長 十時 憲司(ととき けんじ)
アジア大洋州課長 春日原 大樹(かすがはら だいき)
通商企画調整官 相本 浩志(あいもと ひろし)
東アジア経済統合推進室長 渡部 義賢(わたべ よしたか)
南西アジア室長 福永 哲郎(ふくなが てつろう)
北東アジア課長 高木 誠司(たかぎ せいじ)
韓国室長 伊集院 健夫(いじゅういん たけお)
通商機構部 通商機構部長 宗像 直子(むなかた なおこ)
参事官(総括) 黒田 淳一郎(くろだ じゅんいちろう)
参事官 風木 淳(かぜき じゅん)
国際経済紛争対策室長 (併)風木 淳(かぜき じゅん)

<< 前のページへ戻る

貿易経済協力局
貿易経済協力局長 北川 慎介(きたがわ しんすけ)
審議官(貿易経済協力局・海外戦略担当) 波多野 淳彦(はたの あつひこ)
戦略輸出交渉官 村崎 勉(むらさき つとむ)
通商金融・経済協力課長 森 清(もり きよし)
資金協力課長 岩永 正嗣(いわなが まさし)
技術協力課長 土本 一郎(つちもと いちろう)
貿易振興課長 鎌田 篤(かまた あつし)
国際投資室長 桜庭 昭義(さくらば あきよし)
市場開放対策室長 (併)鎌田 篤(かまた あつし)
貿易保険課長 小野 洋太(おの ようた)
財務室長 宮坂 智芳(みやさか ともよし)
貿易管理部 貿易管理部長 石川 正樹(いしかわ まさき)
貿易管理課長 吉田 泰彦(よしだ やすひこ)
原産地証明室長 菊地 真二(きくち しんじ)
貿易審査課長
(併)野生動植物貿易審査室長 一方井 克哉(いっかたい かつや)
農水産室長 犬塚 昌良(いぬづか まさよし)
特殊関税等調査室長 岩瀬 恵一(いわせ けいいち)
安全保障貿易管理課長 後藤 久典(ごとう ひさのり)
情報調査室長 高柳 大輔(たかやなぎ だいすけ)
安全保障貿易国際室長 西垣 淳子(にしがき あつこ)
安全保障貿易検査官室長 藤代 尚武(ふじしろ なおたけ)
安全保障貿易審査課長 長濱 裕二(ながはま ゆうじ)
特定技術交流管理室長 (併)後藤 久典(ごとう ひさのり)

<< 前のページへ戻る

産業技術環境局
産業技術環境局長 鈴木 英夫(すずき ひでお)
審議官(産業技術・環境担当) 川上 景一(かわかみ けいいち)
審議官(基準認証担当) 河村 延樹(かわむら のぶき)
審議官(環境問題担当) (併)川上 景一(かわかみ けいいち)
産業技術政策課長 吉野 恭司(よしの きょうじ)
技術評価室長 (併)岡本 繁樹(おかもと しげき)
成果普及・連携推進室長 白井 正人(しらい まさと)
国際室長 高倉 秀和(たかくら ひでかず)
技術調査室長 岡本 繁樹(おかもと しげき)
大学連携推進課長 佐藤 文一(さとう ふみかず)
産学官連携推進研究官 能見 利彦(のうみ としひこ)
技術振興課長 藤原 豊(ふじわら ゆたか)
産業技術総合研究所室長 渡邉 政嘉(わたなべ まさよし)
新エネルギー・産業技術総合開発機構室長 (併)藤原 豊(ふじわら ゆたか)
研究開発課長 渡邊 昇治(わたなべ しょうじ)
基準認証政策課長 土井 良治(どい りょうじ)
国際標準化戦略分析官 長野 寿一(ながの じゅいち)
標準情報分析官 坊田 佳紀(ぼうだ よしのり)
基準認証国際室長 (併)紺野 貴史(こんの たかし)
工業標準調査室長 紺野 貴史(こんの たかし)
基準認証広報室長 青砥 勤(あおと つとむ)
産業基盤標準化推進室長 内田 富雄(うちだ とみお)
環境生活標準化推進室長 坂元 耕三(さかもと こうぞう)
情報電子標準化推進室長 鈴木 晴光(すずき はるみつ)
認証課長
(併)管理システム標準化推進室長
(併)相互承認推進室長 山内 徹(やまうち とおる)
JISマーク認証業務室長 杉浦 宏美(すぎうら ひろみ)
知的基盤課長 籔内 雅幸(やぶうち まさゆき)
計量行政室長 星野 雄一(ほしの ゆういち)
環境政策課長 松尾 剛彦(まつお たけひこ)
環境指導室長 實國 慎一(じつくに しんいち)
環境調和産業推進室長 (併)飯田 健太(いいだ けんた)
地球環境対策室長 信谷 和重(のぶたに かずしげ)
地球環境連携・技術室長 八山 幸司(はちやま こうじ)
環境経済室長 飯田 健太(いいだ けんた)
リサイクル推進課長 渡邊 厚夫(わたなべ あつお)

<< 前のページへ戻る

製造産業局
製造産業局長 菅原 郁郎(すがわら いくろう)
審議官(製造産業局担当) 渡邊 宏(わたなべ ひろし)
審議官(製造産業局担当) 宮本 聡(みやもと さとし)
参事官(製造産業局担当) 高田 修三(たかだ しゅうぞう)
水ビジネス・国際インフラシステム推進室長 後藤 雄三(ごとう ゆうぞう)
国際プラント推進室長 (併)後藤 雄三(ごとう ゆうぞう)
模倣品対策・通商室長 松下 達也(まつした たつや)
鉄鋼課長 山下 隆一(やました りゅういち)
製鉄企画室長 遠藤 健太郎(えんどう けんたろう)
非鉄金属課長 及川 洋(おいかわ ひろし)
希有金属室長 井上 幹邦(いのうえ まさくに)
化学物質管理課長 三木 健(みき たけし)
化学物質リスク分析官 及川 信一(おいかわ しんいち)
化学物質安全室長 恒藤 晃(つねとう あきら)
化学兵器・麻薬原料等規制対策室長 奥山 剛(おくやま つよし)
オゾン層保護等推進室長 岩松 宏樹(いわまつ ひろき)
化学物質リスク評価室長 (併)三木 健(みき たけし)
化学課長 宮本 昭彦(みやもと あきひこ)
アルコール室長 上村 秀紀(うえむら ひでき)
機能性化学品室長 山崎 知巳(やまざき ともみ)
生物化学産業課長 江崎 禎英(えさき よしひで)
事業環境整備室長 田村 道宏(たむら みちひろ)
住宅産業窯業建材課長 三橋 敏宏(みつはし としひろ)
ファインセラミックス・ナノテクノロジー・材料戦略室長 (併)及川 洋(おいかわ ひろし)
産業機械課長 須藤 治(すどう おさむ)
素形材産業室長 田中 哲也(たなか てつや)
ものづくり政策審議室長 (併)田中 哲也(たなか てつや)
自動車課長 前田 泰宏(まえだ やすひろ)
電池・次世代技術・ITS推進室長 井上 悟志(いのうえ さとし)
車両室長 (併)高田 修三(たかだ しゅうぞう)
航空機武器宇宙産業課長 飯田 陽一(いいだ よういち)
宇宙産業室長 武藤 寿彦(むとう かずひこ)
繊維課長 片岡 進(かたおか すすむ)
通商室長 石黒 麻里子(いしぐろ まりこ)
紙業服飾品課長 坂本 敏幸(さかもと としゆき)

<< 前のページへ戻る

商務情報政策局
商務情報政策局長 永塚 誠一(ながつか せいいち)
審議官(商務情報政策局・クリエイティブ産業担当) 中山 亨(なかやま とおる)
審議官(IT戦略担当) 今林 顯一(いまばやし けんいち)
情報政策課長 三又 裕生(みつまた ひろき)
国際室長 豊島 厚二(とよしま こうじ)
情報経済課長 佐脇 紀代志(さわき きよし)
情報セキュリティ政策室長 上村 昌博(うえむら まさひろ)
情報処理振興課長 江口 純一(えぐち じゅんいち)
地域情報化人材育成推進室長 小林 信彦(こばやし のぶひこ)
情報通信機器課長 荒井 勝喜(あらい まさよし)
情報家電戦略室長 (併)住谷 安史(すみたに やすし)
デバイス産業戦略室長 師田 晃彦(もろた あきひこ)
環境リサイクル室長 住谷 安史(すみたに やすし)
サービス政策課長 白石 重明(しらいし しげあき)
サービス産業室長 落合 成年(おちあい しげとし)
ヘルスケア産業課長 福島 洋(ふくしま ひろし)
医療・福祉機器産業室長 覺道 崇文(かくどう たかふみ)
生活文化創造産業課長(クリエイティブ産業課)
(併)ファッション政策室長
(併)クール・ジャパン海外戦略室長 岸本 道弘(きしもと みちひろ)
参事官 吉田 耕一郎(よしだ こういちろう)
デザイン政策室長 正田 聡(しょうだ さとし)
日用品室長 多田 俊樹(ただ としき)
伝統的工芸品産業室長 多田 俊樹(ただ としき)
文化情報関連産業課長(メディア・コンテンツ課) 伊吹 英明(いぶき ひであき)

<< 前のページへ戻る

商務情報政策局 商務流通保安グループ
商務流通保安審議官 豊永 厚志(とよなが あつし)
審議官(商務流通担当・国際博覧会担当) 羽尾 一郎(はお いちろう)
審議官(産業保安担当) 中村 幸一郎(なかむら こういちろう)
参事官(商務流通保安グループ担当) 木村 陽一(きむら よういち)
消費者政策研究官 谷 みどり(たに みどり)
流通政策課長
(併)大規模小売店舗立地法相談室長 佐合 達矢(さごう たつや)
中心市街地活性化室長
(併)物流企画室長 北谷 孝和(きたたに たかかず)
商取引・消費経済政策課長 石崎 隆(いしざき たかし)
消費経済企画室長 島上 聖司(しまがみ せいじ)
消費者相談室長 中内 重則(なかうち しげのり)
商取引監督課長 苗村 公嗣(なむら きみひで)
商取引検査室長 石井 正一(いしい しょういち)
製品安全課長 矢島 敬雅(やじま よしのり)
製品事故対策室長 野中 美次郎(のなか よしじろう)
博覧会推進室長 安藤 保彦(あんどう やすひこ)
保安課長 表 尚志(おもて たかし)
高圧ガス保安室長 川原 誠(かわはら まこと)
ガス安全室長 福田 敦史(ふくだ あつし)
電力安全課長 村上 博之(むらかみ ひろゆき)
電気保安室長 (併)村上 博之(むらかみ ひろゆき)
鉱山・火薬類監理官 岡部 忠久(おかべ ただひさ)
石炭保安室長 阿由葉 信一(あゆは しんいち)
産業保安監督部 北海道産業保安監督部 清水 篤人(しみず あつと)
幹部名簿外部リンク
関東東北産業保安監督部東北支部 支部長:中村 仁(なかむら ひとし)
幹部名簿外部リンク
関東東北産業保安監督部 部長:中村 良明(なかむら よしあき)
幹部名簿外部リンク
中部近畿産業保安監督部 部長:石垣 宏毅(いしがき ひろき)
幹部名簿外部リンク
中部近畿産業保安監督部近畿支部 支部長:沖嶌 弘芳(おきしま ひろよし)
幹部名簿外部リンク
中国四国産業保安監督部 部長:佐藤 公一(さとう きみひと
幹部名簿外部リンク
中国四国産業保安監督部四国支部 支部長:上戸 亮(かみと りょう)
幹部名簿外部リンク
九州産業保安監督部 部長:守屋 猛(もりや たけし)
幹部名簿外部リンク
那覇産業保安監督事務所 所長:仲嶺 英世(なかみね ひでよ)
幹部名簿外部リンク

<< 前のページへ戻る

資源エネルギー庁
資源エネルギー庁長官 高原 一郎(たかはら いちろう)
※「高」は、はしごたか。
次長 井上 宏司(いのうえ こうじ)
審議官(エネルギー・技術担当) 中西 宏典(なかにし ひろのり)
審議官(エネルギー・環境担当) 後藤 収(ごとう おさむ)
参事官(エネルギー担当) 森本 英雄(もりもと ひでお)
参事官(エネルギー政策担当) 小澤 典明(おざわ のりあき)
長官官房 総合政策課長 保坂 伸(ほさか しん)
会計室長 新田 幸喜(にった こうき)
予算執行評価室長 (併)保坂 伸(ほさか しん)
戦略企画室長 西山 英将(にしやま ひでまさ)
需給政策室長 田中 一成(たなか かずしげ)
調査広報室長 (併)保坂 伸(ほさか しん)
国際課長 木原 晋一(きはら しんいち)
国際エネルギー情報調査官 堀 史郎(ほり しろう)
国際エネルギー戦略推進室長 木原 晋一(きはら しんいち)
省エネルギー・新エネルギー部 省エネルギー ・新エネルギー部長 新原 浩朗(にいはら ひろあき)
政策課長 間宮 淑夫(まみや としお)
国際室長 (併)西山 英将(にしやま ひでまさ)
新産業・社会システム推進室長 小見山 康二(こみやま やすじ)
制度審議室長 滝澤 豪(たきざわ ごう)
省エネルギー対策課長 茂木 正(もぎ ただし)
省エネルギー対策業務室長 山崎 勉(やまざき つとむ)
新エネルギー対策課長 村上 敬亮(むらかみ けいすけ)
新エネルギー等電気利用推進室長 (併)村上 敬亮(むらかみ けいすけ)
再生可能エネルギー推進室長 (併)村上 敬亮(むらかみ けいすけ)
燃料電池推進室長 (併)小見山 康二(こみやま やすじ)
資源・燃料部 資源・燃料部長 安藤 久佳(あんどう ひさよし)
政策課長 濱野 幸一(はまの こういち)
燃料政策企画室長 福島 伸一郎(ふくしま しんいちろう)
海洋政策企画室長 (併)濱野 幸一(はまの こういち)
石油・天然ガス課長 南 亮(みなみ りょう)
石油精製備蓄課長 渡辺 健(わたなべ けん)
石油流通課長 戸高 秀史(とだか ひでし)
石炭課長 安居 徹(やすい あきら)
国際石炭分析官 名久井 恒司(なくい こうじ)
鉱物資源課長 安永 裕幸(やすなが ゆうこう)
電力・ガス事業部 電力・ガス事業部長 糟谷 敏秀(かすたに としひで)
電力・ガス市場制度調整官 都築 直史(つづき なおふみ)
政策課長 佐藤 悦緒(さとう えつお)
熱供給産業室長 (併)都築 直史(つづき なおふみ)
熱電併給推進室長(コジェネ推進室) (併)都築 直史(つづき なおふみ)
監査室長 遠藤 重雄(えんどう しげお)
電力市場整備課長 片岡 宏一郎(かたおか こういちろう)
ガス市場整備課長 竹谷 厚(たけたに あつし)
電力基盤整備課長 岸 敬也(きし たかや)
電力需給・流通政策室長 江澤 正名(えざわ まさな)
電源地域整備室長 富岡 享(とみおか すすむ)
原子力政策課長 畠山 陽二郎(はたけやま ようじろう)
原子力国際協力推進室長 香山 弘文(かやま ひろぶみ)
原子力発電所事故収束対応室長 舟木 健太郎(ふなき けんたろう)
原子力基盤支援室長 上田 洋二(うえだ ようじ)
原子力立地・核燃料サイクル産業課長 野田 耕一(のだ こういち)
核燃料サイクル産業立地対策室長 藤岡 伸嘉(ふじおか のぶよし)
原子力発電立地対策・広報室長 山田 仁(やまだ ひとし)
原子力地域広報対策室長 川野 芳久(かわの よしひさ)
原子力損害対応室長 (併)森本 英雄(もりもと ひでお)
放射性廃棄物等対策室長 鈴木 洋一郎(すずき よういちろう)

<< 前のページへ戻る

中小企業庁
中小企業庁長官 鈴木 正徳(すずき まさのり)
次長 富田 健介(とみた けんすけ)
長官官房 参事官 藤野 琢巳(ふじの たくみ)
広報相談室長 山村 直弘(やまむら なおひろ)
事業環境部 事業環境部長 鍜治 克彦(かじ かつひこ)
企画課長 蓮井 智哉(はすい ともや)
制度審議室長 (併)蓮井 智哉(はすい ともや)
調査室長 小山 和久(おやま かずひさ)
経営安定対策室長 大槻 宏実(おおつき ひろみ)
国際室長 守山 宏道(もりやま ひろみち)
金融課長 三浦 章豪(みうら たかとし)
財務課長 吾郷 進平(あごう しんぺい)
取引課長 桜町 道雄(さくらまち みちお)
経営支援部 経営支援部長 守本 憲弘(もりもと かずひろ)
経営支援課長 高島 竜祐(たかしま りゅうすけ)
小規模企業政策室長 林 揚哲(はやし ようてつ)
新事業促進課長 由良 英雄(ゆら ひでお)
創業・技術課長 増田 仁(ますだ ひとし)
商業課長 畠山 一成(はたけやま いっせい)

<< 前のページへ戻る

特許庁
特許庁長官 深野 弘行(ふかの ひろゆき)
特許技監 櫻井 孝(さくらい たかし)
総務部 総務部長 小糸 正樹(こいと まさき)
知的財産研究官 小林 徹(こばやし とおる)
知的財産研究官 長谷川 和明(はせがわ かずあき)
秘書課長 牧野 剛(まきの つよし)
秘書課調査官 高木 宏雄(たかき ひろお)
※「高」は、はしごたか。
総務課長
(併)政策調整官 中尾 泰久(なかお やすひさ)
業務管理企画官 伊藤 國久(いとう くにひさ)
工業所有権制度改正審議室長 山田 正人(やまだ まさと)
情報システム室長 高木 進(たかぎ すすむ)
会計課長 野口 正(のぐち ただし)
企画調査課長 桂 正憲(かつら まさのり)
普及支援課長 小林 龍雄(こばやし たつお)
国際課長 岩崎 晋(いわさき すすむ)
審査業務部 審査業務部長 古瀬 利博(こせ としひろ)
方式審査課長 青木 愛司(あおき あいじ)
出願支援課長 横山 音次郎(よこやま おとじろう)
登録室長 海老名 伸夫(えびな のぶお)
国際出願課長 田口 惠一(たぐち けいいち)
商標課長 林 栄二(はやし えいじ)
意匠課長 本多 誠一(ほんだ せいいち)
特許審査第一部 特許審査第一部長 加藤 隆夫(かとう たかお)
調整課長 嶋野 邦彦(しまの くにひこ)
特許審査第二部 特許審査第二部長 土井 俊一(どい しゅんいち)
特許審査第三部 特許審査第三部長 小柳 正之(こやなぎ まさゆき)
特許審査第四部 特許審査第四部長 関 和郎(せき かずお)
審判部 審判部長 木原 美武(きはら よしたけ)
首席審判長 吉村 和彦(よしむら かずひこ)
審判課長 小林 明(こばやし あきら)

<< 前のページへ戻る

経済産業局
北海道経済産業局長 増山 壽一(ますやま としかず)
東北経済産業局長 山田 尚義(やまだ なおよし)
関東経済産業局長 宮川 正(みやがわ ただし)
中部経済産業局長 紀村 英俊(きむら ひでとし)
中部経済産業局
電力・ガス事業北陸支局長 寺嶋 充(てらしま みつる)
近畿経済産業局長 小林 利典(こばやし としのり)
中国経済産業局長 若井 英二(わかい えいじ)
四国経済産業局長 獅山 有邦(ししやま ゆうほう)
九州経済産業局長 広実 郁郎(ひろざね いくろう)

<< 前のページへ戻る

(了)


posted by びとう さとし at 23:39| 北海道 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 脱原発・エネルギー | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。